Было так много причин, по которым я хотел отправиться в путешествие, но единственным реальным препятствием было то, должен ли я ехать один.

Я годами пытался убедить своих друзей поехать со мной, но обязательства по работе и подружкам, а также нехватка денег означали, что этого просто не произойдет.

Мне было очень неудобно путешествовать в одиночку, но в конце концов я просто сказал себе: “Ты сам сейчас или никогда”, поэтому стиснул зубы и пошел на это. Но в путешествии можно найти и доброжелательного компаньона.

Если вы находитесь в той же ситуации, что и я, я хочу дать вам уверенность, которой у меня никогда не было. Оглядываясь назад, это, безусловно, лучшее решение путешествовать самостоятельно; спросите любого, кто путешествовал в одиночку, и он скажет вам то же самое.

Честно говоря, все это отличные способы путешествовать, имея опыт работы со всеми тремя. Эта дилемма не должна останавливать вас или вызывать сомнения в отношении поездки – у всех есть свои преимущества и недостатки.

Путешествие в одиночку
Самое лучшее в путешествии в одиночку - это то, что вы делаете именно то, что хотите делать, и именно тогда, когда вы этого хотите. Не нужно ждать в местах, которые вам неинтересно посещать, не нужно пропускать автобус из-за опоздания вашего друга и т. Д. Это может показаться эгоистичным, но это ваш опыт, у вас очень мало времени и денег, чтобы сделать это! Ваше путешествие в одиночку значительно улучшит и принесет больше пользы.

Главное беспокойство - это одиночество, но, поверьте мне, я был ужасен в знакомстве с новыми людьми перед поездкой, но у меня не было абсолютно никаких проблем с разговорами и знакомством с людьми. Вы должны помнить, что все находятся в одной лодке; каждый хочет познакомиться с новыми людьми, повеселиться и находится в дружеском настроении! Вы можете прочитать здесь больше о том, как справиться с одиночеством, культурным шоком и тоской по дому.

В некоторых странах существует проблема безопасности, особенно для женщин, путешествующих в одиночку – вам всегда следует обращаться в министерство иностранных дел вашей страны за советом по безопасности вашего назначения.

Покупка персонального будильника - хорошая идея для женщин, путешествующих в одиночку, куда бы вы ни направлялись.

Одна вещь, которую я искал, которую я бы не рекомендовал после разговора с людьми, - это поиск приятеля в Интернете перед поездкой. Это совершенно бессмысленно. Во-первых, многие люди даже не знакомятся лично перед поездкой, а во-вторых, вы можете легко познакомиться с несколькими людьми, когда впервые приедете. Что, если в конечном итоге вам не понравится этот человек и вы застряли с ним?

Простота знакомства с новыми и интересными людьми - одно из самых больших преимуществ путешествия в одиночку.

Преимущества
+ Полная свобода

+ Легче / больше шансов встретить людей

+ Время в одиночестве

+ Узнайте много нового о себе

+ Легче познакомиться с местными жителями

+ Развивает характер и навыки для включения в ваше резюме

+ Сойти с проторенной дороги

+ Все быстрее (аэропорты, регистрация, питание и т. Д.)

Недостатки
– Одиночество (только если вы не прилагаете усилий, чтобы познакомиться с людьми)

– Безопасность (для одиноких женщин и мужчин тоже, в определенных частях мира).