Но когда такие "работнички" начинают заводить свою шарманку о том, что бедные они бедные, 20к им платят офисе из-за безысходности, а в другой город переехать - это блядь вообще нереально, у меня с этого подгорает.

Я знаю кучу людей, которые переехали из мелких городов в Моску, Питер или крупные города в регионах. Всем из них поначалу было трудновато, но, в конце концов, они сейчас живут намного лучше, чем жили в своих захолустьях. Нет ПРАКТИЧЕСКИ НИКАКИХ непреодолимых препятствий (кроме мб инвалидности и тому подобного) к тому, чтобы переехать в другой город и хотя бы просто улучшить свой уровень жизни и достатка.

Но для этого кое-что нужно. И это что-то - сила воли и желание перестать жить в дыре. У тебя этого может не быть, и ты при этом можешь это признавать, мол тебе и так заебись - это я вполне могу понять. Но когда у тебя нет желания и силы воли на переезд, а ты начинаешь выперживать всякие нелепые отмазки и дебильные причины - это просто жалко и убого. У миллионов людей, с куда более хуевыми исходными данными, это получалось.

А по поводу "ну тебе-то не понять, ты видеоблогер": я видеоблогингом занялся еще в 10м году. Несколько лет я не получал за это ни копейки, просто осваивая монтаж, умение говорить в кадре и за кадром (да, у меня и сейчас это не идеально получается, но это уже приемлемый результат). Затем еще несколько лет я пилил ролики, работая почти каждый день по 8 часов, а получал меньше, чем офисные работники. Но я знал, что в этом есть перспектива. Я предпочел работать за меньшие деньги, но имея возможность дальнейшего роста. И это длилось несколько лет. И в итоге я имею то, что я имею. В отличие от многих блогеров, которые себя принижают и говорят о том, что им просто повезло, я так никогда не скажу. Я сам оказался там, где я сейчас нахожусь. И никакой жалости или сочувствия к челам в офисах, ноющим и работающих за 20к, я не испытываю. Это их собственный осознанный выбор. Так что ты, либо не ной, и наслаждайся размеренным темпом своей жизни, либо подними свою сраку и едь в город, где сможешь хоть чего-то добиться. Да, у таких челов часто есть отмазка, что у них жена и ребенок - но а нахуя ты их завел, если ты даже себя полноценно обеспечивать не можешь?

PS и да, всем уебанам, которые всерьез будут говорить о том, что видеоблогинг - не работа и вообще это пиздец как просто - ну так иди сука и работай тогда видеоблогером, хуле ж ты ноешь?
(2/2)